На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Сбербанк снижает ставки по семейной ипотеке

Снижение ставок запланировано в пределах одного процентного пункта, то есть, ипотеку с господдержкой будет выдавать по ставке от 5 процентов годовых.

Семьи с детьми смогут получить кредит на приобретение нового жилья как на стадии строительства, так и на покупку готовой жилплощади от застройщика.

Предложение будет действовать для семей, у которых с 1 января 2018 года до 1 марта 2023 года родился второй или последующий ребенок, уточняется в сообщении пресс-службы Сбербанка.

По данным Минфина, наибольший объем семейной ипотеки с господдержкой в первом полугодии выдали Сбербанк, Банк "ДОМ.РФ" и ВТБ.

В частности, Сбербанк за январь - июнь выдал жилищных кредитов на 11,9 миллиарда рублей (около 40 процентов от всего объема семейной кредитов, выданных по этой программе), Банк "ДОМ.РФ" - на 5,7 миллиарда рублей (20 процентов), ВТБ - на 5,4 миллиарда рублей (19 процентов).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх