На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ЦБ понизил ключевую ставку до 7,75 процента

Как отмечается в релизе, инфляция находится на уровне 2,5 процента и будет постепенно приближаться к четырем процентам к концу 2018 года. "Продление соглашения об ограничении добычи нефти снижает проинфляционные риски на горизонте до года", - отмечает ЦБ. Как следует из релиза, эти два фактора стали ключевыми при снижении ставки на 0,5 процентных пункта, а не на 0,25, как предполагали большинство аналитиков.

Нынешнее снижение ключевой ставки стало шестым в 2017 году. ЦБ начал цикл смягчения денежно-кредитной политики в марте после полугодового перерыва (тогда регулятор приступил к снижению ключевой ставки с отметки 10 процентов).

С 30 октября ключевая ставка находилась на уровне 8,25 процента. В релизе по итогам заседания в октябре Банк России допускал возможность ее снижения на ближайших заседаниях. Одновременно ЦБ указывал, что решение по ключевой ставке будет зависеть от оценки баланса рисков существенного и устойчивого отклонения инфляции вверх или вниз от цели. Заявленная цель …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх