На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Летающий танкер нового поколения поднимется в воздух в августе

Новейший топливозаправщик Ил-78М-90А подготовлен к летно-конструкторским испытаниям. Он поднимется в небо уже в августе нынешнего года.

Об этих сроках проинформировали в пресс-службе Объединенной авиастроительной корпорации. Первый заместитель гендиректора Авиационного комплекса им. С.В. Ильюшина Павел Черенков добавил, что Ил-78М-90А, построенный на предприятии в Ульяновске, прошел все наземные испытания. Самолет покрасили и подготовили к летному этапу испытаний.

На самом ульяновском предприятии "Авиастар-СП" сообщили, что планируют запустить топливозаправщик в серийное производство. Случится это в ближайшие два-три года. И поэтому в компании возводят поточную линию сборки. В Ульяновске уверены, что у Ил-78М-90А, построенном с применением современных цифровых технологий, большое будущее.

Ил-78М-90А - первый российский топливозаправщик нового поколения. Собран по государственному контракту с министерством обороны РФ. У самолета четыре экономичных двигателя и "стеклянная кабина". Она …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх