На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин расспросил главу Владимирской области о проблемах в соцсфере

В ответ на просьбу губернатора Владимир Путин обещал поддержать создание в городе Коврове Владимирской области современного перинатального центра.

"У вас были какие-то просьбы по объектам здравоохранения?" - спросил президент. "Да, у нас Ковров, там перинатальный центр нужен", - сказала губернатор.

Она напомнила, что в этом году Коврову исполняется 240 лет, это один из крупнейших городов региона. И хотя сейчас там ремонтируют роддом, решением все-таки был бы современный перинатальный центр, на строительство которого нужны и федеральные деньги.

Владимир Путин обещал поддержать. "Поддержим", - сказал он.

Президент также попросил рассказать о ситуации в здравоохранении в целом. Больницы по 50-60 лет не ремонтировались, 65 ФАПов было закрыто, посетовала Орлова, но доложила, что сейчас ситуация меняется.

"Все больницы ремонтируем, - рассказала она. - Киржачская, Гусь-Хрустальный, сейчас сдаем новый роддом, Вязниковская больница, в Струнино, Александровская, скорая помощь". Привлекли в регион …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх