На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Москве заработал единственный в мире Центр по поиску пропавших детей

Совсем недавно в Москве открылся первый Ситуационный центр, который занимается поиском пропавших детей. Этот проект абсолютно уникальный, он не имеет аналогов ни у нас в стране, ни в мире.

Национальный центр помощи детям оснащен современными передовыми технологиями, которые позволяют оперативно найти ребенка. Средства на оснащение такого центра выделены мэром Москвы Сергеем Собяниным.

В Центре круглосуточно работают пять операторов. Они могут быстро установить местонахождение ребенка, просмотрев его маршрут по камерам видеонаблюдения, установленным на подъездах домов, в торговых центрах, на железнодорожных вокзалах, автовокзалах, в метрополитене. Они же обработают звонки на "горячую линию" Национального центра, передадут вызов региональным подразделениям.

Теперь волонтеры готовятся запустить единую систему оповещения по поиску детей и создают всероссийскую систему информирования о необходимости помощи "Пульс страны".

В большинстве случаев правоохранители при активном участии волонтеров …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх