На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Для уральского "ловца покемонов" потребовали 3,5 года колонии

В Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга сегодня проходят прения сторон по уголовному делу местного видеоблогера, который снимал ролики о ловле покемонов в Храме-на-Крови. Гособвинение попросило для молодого человека наказание в виде трех с половиной лет колонии общего режима, передает "Интерфакс".

Напомним, почти год назад - в начале августа 2016 года - блогер, вооружившись камерой и смартфоном, отправился за виртуальными зверями в церковь, построенную на месте расстрела царской семьи. Получившийся ролик со своими комментариями он выложил в интернет. Всего, по версии следствия, с мая 2013 по сентябрь 2016 годов он снял и разместил на YouTube девять записей, которые, согласно экспертизе, содержали признаки унижения человеческого достоинства.

Блогер обвиняется по трем статьям - возбуждение ненависти либо вражды (статья 282 УК РФ), нарушение права на свободу вероисповеданий (статья 148 УК РФ) и незаконный оборот спецсредств для негласного получения информации (статья 138.1 УК РФ).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх