На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Где находится настоящий "Самовар" Казимира Малевича

По оценке лондонского дилера Джеймса Баттервика, занимающегося русским авангардом, на современном арт-рынке подделок работ русских авангардистов в десять раз больше, чем подлинников. Изучение музейных коллекций и архивов оказывается более чем своевременным.

В газете "Ростовская старина" замдиректора музея по научной работе Сергей Сазонов опубликовал три статьи (благодаря публикации на портале Artguide они сегодня доступны всем интересующимся), первая же из которых произвела эффект разорвавшейся бомбы. В ней, в частности, были результаты экспертизы трех очень известных работ Ольги Розановой, Любови Поповой и Казимира Малевича из собрания музея. Экспертиза, которую проводили специалисты Государственного НИИ реставрации и Института геологии докембрия (Санкт-Петербург), показала, что только одно из произведений - "Зеленая полоса" Ольги Розановой - подлинник. Два других - "Самовар" Малевича (около 1913 года) и "Беспредметная композиция" Любови Поповой (1918) - копии, написанные во второй …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх