На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Рубль 16 июня будет ждать позитивное событие

- Первая декада июня 2017 года для рубля ознаменовалась прилетом "черных лебедей". В период с 1 по 8 июня российская валюта потеряла один процент по отношению к доллару, а к евро - 1,1 процента.

Главной виновницей ослабления рубля стала нефть, подешевевшая на 4,7 процента, причем цена на нефть марки Brent опустилась к концу первой июньской декады ниже психологически значимого для рынка уровня в 50 долларов за баррель, что негативно повлияло на российскую валюту.

Еще в конце мая мы прогнозировали, что в июне отдыхать рублю будет рано, и это произошло. Кроме падающей нефти на валютном рынке срабатывают и иные риски. В частности, можно выделить негатив, пришедший 9 июня с Британских островов. Правящая консервативная партия по итогам досрочных выборов лишилась большинства в парламенте. Дальнейшее пребывание Терезы Мэй на посту премьер-министра уже под вопросом.

Процедура Brexit, правда, пока представляется неизбежной, однако, вероятно, что после поражения консерваторов условия выхода …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх