На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Сигареты предложили заворачивать в низковоспламеняющуюся бумагу

Производителей сигарет в России могут обязать использовать специальную низковоспламеняющуюся бумагу. Это снизит количество пожаров, которые нередко вспыхивают из-за непотушенных окурков.

Страны СНГ согласовали проект плана совместных действий по предупреждению негативного влияния табака на здоровье людей.

Часть из предлагаемых мер уже внедрена в России. Например, реклама и спонсорство табака запрещены антитабачным законом, а в техрегламенте Таможенного союза есть запрет на классификацию табачных изделий по уровню вредности - на пачках запрещено указывать процент содержания никотина, смол, писать характеристики типа "легкие".

По словам члена координационного совета по борьбе против табака при Минздраве России Виктора Зыкова, есть в нашем законодательстве и требование по ограничению влияния табачной индустрии на госполитику. Там говорится, что власти обязаны выставлять в открытый доступ свою переписку с табачниками. По мнению Зыкова, в этот закон необходимо добавить запрет на …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх