На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Электроснабжение Крыма частично восстановлено

Электроснабжение Крымского полуострова было восстановлено сегодня в 16 часов 30 минут, передают корреспонденты "РГ".

Полуостров был обесточен полтора часа. Как сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов, причиной стало отключение автоматики на таманском берегу.

- На подстанции "Тамань" из-за скачков напряжения сработала противоаварийная автоматика и отключение линий. Весь Крым остался без света, - написал Аксенов на своей страничке в Facebook.

В пресс-службе Минэнерго РФ корреспонденту "РГ" сообщили, что в 15.03 на подстанции "Тамань" напряжением 500 киловольт отключились два автотрансформатора.

- В настоящее время аварийный участок выведен из работы, - сообщили в Минэнерго. - Поставлен под напряжение автотрансформатор №1, введены в работу четыре кабельно-воздушные линии 220 киловольт Крымского энергомоста.

В министерстве отметили, что происходит постепенный набор нагрузки в системе. По информации ГУП РК "Крымэнерго", полуостров был полностью обесточен в 15:04. Диспетчерским центрам была …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх