На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Минэнерго назвали условие для снижения акцизов на топливо

О такой вероятности заявил в интервью РИА Новости первый замминистра энергетики Алексей Текслер. Он подчеркнул, что без дополнительных мер поддержки нефтеперерабатывающих заводов обнуление экспортной пошлины несет в себе высокие риски по снабжению внутреннего рынка моторным топливом.

"Когда мы убираем экспортную пошлину, резко возрастает стоимость сырья с одной стороны, с другой стороны - подрастает netback (экспортная цена минус расходы на транспорт и пошлину. - Прим. ред.). Несмотря на частичную компенсацию потерь, нефтепереработка все равно будет в минусе. Соответственно, весь этот минус через механизм обратного акциза должен быть компенсирован, - сказал Текслер. - Скорее всего, поскольку netback подрастет, надо будет снижать акцизы, чтобы нивелировать эффект для потребителя".

Введение компенсационного механизма для нефтепереработки примут нескоро, так как, по словам замминистра, саму пошлину есть смысл снижать после 2020 года, когда на пилотных месторождениях будет апробирован …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх