На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Сенаторы разошлись во мнениях о роли соцсетей в нападениях в школах

Утром в пятницу подросток с топором напал на учеников школы в микрорайоне Сосновый Бор города Улан-Удэ, а затем устроил пожар. В результате инцидента получили ранения семь человек - шестеро детей и учительница.

"Зто уже не первый случай. А значит - нужно смотреть системно. Есть основание полагать, что это целенаправленная акция, организованная через группы в социальных сетях", - цитирует сенатора пресс-служба. Мизулиной. Она напомнила в этой связи о "группах смерти", деятельность которых "оказалась организованной и спланированной целой группой лиц".

"Мы давно говорим об опасности так называемых групп с играми альтернативной реальности, которые взращивают жестокость, формируют агрессивную модель разрешения конфликтов", - отметила она. По информации парламентария, детям в таких группах даются задания,  совершать антисоциальные действия, "за которые получаются оценки".

"По информации экспертов Лиги безопасного интернета большое количество таких групп существует в соцсетях, в частности, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх