На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В России выберут лучшие предприятия по качеству

По словам министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова, эта премия, с одной стороны, индикатор развития технологий управления в отраслях российской промышленности. С другой - инструмент для их модернизации.

"За последние два года количество участников конкурса выросло в шесть раз, а это значит, что все больше отечественных предприятий сегодня делают ставку на качество не только производственных, но и управленческих процессов", - говорит Мантуров.

Соискатели на премию проходят двойной отбор. Сначала они направляют заявку. Комиссия отбирает лучшие, и на предприятия, попавшие во второй тур, направляется аудит. В его ходе эксперты тщательно диагностируют работу предприятий по ряду критериев. Учитываются клиентоориентированность, стратегические цели, методы управления персоналом, ресурсами и процессами. Организации, которые ориентируются еще и на применение инструментов бережливого производства, могут получить дополнительные баллы.

Модель конкурса гармонизирована с EFQM Global Excellence Award - самой престижной международной наградой за деловое совершенство организации.

Тщательная диагностика внутренних процессов и помощь экспертов премии в улучшении качества менеджмента может повысить эффективность деятельности предприятий.

Премии правительства в области качества 20 лет. С 2017 года функции секретариата конкурса переданы Роскачеству.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх