На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Рязани выбрали новых послов русского языка

Как сообщает сайт Государственного института русского языка имени А. С. Пушкина, выбирали из приехавших в Рязань на летние курсы студентов из разных вузов и городов России.

Ректор Пушкинского института Маргарита Русецкая отметила, что программа заинтересовала будущих ученых и педагогов, потому что это хороший шанс получить опыт преподавания русского как иностранного и представлять Россию за рубежом.

В свою очередь, ректор Рязанского университета Андрей Минаев поблагодарил Пушкинский институт за то, что у возглавляемого им вуза появилась возможность стать партнером программы "Послы русского языка в мире". И пожелал собравшимся студентам успехов. Он подчеркнул, что став послами, они в рамках международных экспедиций в будущем будут продвигать русский язык за пределами своей страны.

Напомним, что в 2016 году студенты-волонтеры 40 российских вузов в рамках международной программы "Послы русского языка в мире", преподавали русский язык в 29 странах мира десяткам тысяч желающих. А около …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх