На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Бойцы Росгвардии будут искать экстремистов в соцсетях

"Мы видим сегодня очень серьезную угрозу со стороны деструктивных сил, прежде всего проповедующих радикальные взгляды, которые при определенных условиях перетекают в экстремистскую и террористическую направленность. Для того, чтобы предупредить их действия, мы должны их предугадывать, в том числе через соцсети", - пояснил генерал Росгвардии.

Он отметил, что в службе понимают, какие именно направления следует развивать в первую очередь, и это IT-технологии. Обученные специалисты, по словам генерала, смогут, к примеру, профессионально вести мониторинг соцсетей в целях предотвращения экстремистских преступлений.

По словам Меликова, управление боевыми группами, которые осуществляют нападения в том числе на объекты Росгвардии, осуществляется обычно дистанционно, в том числе с помощью определенных информационных каналов по линии соцсетей. "Если бы мы могли своевременно эту ситуацию вскрыть, подобное нападение было бы пресечено не на том этапе, на котором оно было пресечено, а, может быть, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх