На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В 82 регионах страны прошел единый день голосования

В остальных субъектах Федерации на 36 тысяч мандатов претендовали 87 тысяч кандидатов, зарегистрированных от 48 избирательных объединений и в порядке самовыдвижения. Всего по стране состоялось голосование 5,8 тысячи избирательных кампаний разного уровня и 200 местных референдумов.

Помимо региональных и муниципальных выборов, 10 сентября прошли дополнительные выборы в Государственную Думу по одномандатным округам в Брянской и Ленинградской областях. Всего в списки избирателей были включены почти 48 млн россиян.

Главной новацией этой региональной кампании стала отмена досрочного голосования и открепительных удостоверений. В прошлые годы использование открепительных вызывало много нареканий у наблюдателей и других участников процесса как с точки зрения удобства процедуры, так и рисков злоупотреблений.

Ранее избиратель, который не мог проголосовать в день выборов по месту жительства, должен был лично обратиться в территориальную или участковую комиссию, где он внесен в списки избирателей. …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх