На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Самозанятых освободят от подоходного налога до 2020 года

Россияне, которые работают в качестве домашнего персонала (нянями, сиделками, домработницами) и репетиторами, смогут не вставать на учет в ФНС до конца 2019 года. Для таких работников и прочих самозанятых граждан продлеваются налоговые каникулы.

Ранее освобождение от НДФЛ действовало до конца 2018 года.

Регионы имеют право определять перечень видов деятельности, на которые будут распространяться эти нормы Налогового кодекса.

После окончания каникул самозанятые должны определиться - стать индивидуальными предпринимателями или уплачивать налог по ставке 13%.

Цель законопроекта - стимулировать таких работников выходить "из тени". Ныне действующая акция от государства, по данным Счетной палаты, хорошего результата не дала. В начале нынешнего года в ведомстве приводили данные о том, что на 1 декабря в информационной системе ФНС зарегистрировалось всего 813 самозанятых. Таким образом, СП оценила меры как недостаточные с точки зрения обеспечения массовой легализации таких работников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх