На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Массимо Бузакка: Видеоарбитр должен оградить футбол от громких скандалов

Просмотр записанных на видеопленку эпизодов уже применялся на чемпионате мира среди клубов, на юниорском мировом первенстве, в Германии, Франции, Австралии… По мнению некоторых, мгновенный видеопросмотр спорного момента помогает избежать серьезных ошибок, допущенных рефери. Консервативно настроенные уверяют: остановка игры, обращение к технике обедняют футбол, лишая его непредсказуемости и эмоций.

О том, на что способен видеоарбитр - VAR, чего от него ждут и на что он все же не способен, мы беседуем с главой судейского департамента ФИФА, швейцарским рефери Массимо Бузакка.

Итак, Кубок мира в России станет местом большого футбольного эксперимента с VAR.

Массимо Бузакка: Скорее самым важным этапом успешно начатого эксперимента. Без него уже было никак. И, позвольте, я начну с того, что в самой популярной игре мира крутятся огромные деньги: призовые, зарплаты футболистов, тренеров, прибыли от продажи билетов и прав на телетрансляции - это миллиарды. Во что сейчас превратился футбол? В …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх