На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Зачем предлагается ограничить "миграцию" начинающих адвокатов

По словам председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрея Клишаса, эта мера позволит поднять профессиональный уровень адвокатской корпорации.

Зачем нужны предлагаемые ограничения, и что выиграет общество в целом - те, кому приходится обращаться к адвокатам?

Адвокатуре предлагается самостоятельно решать все больше вопросов, связанных с ее деятельностью

Андрей Клишас: В разных регионах нашей страны различается уровень требований, предъявляемых к тем практическим знаниям, которые демонстрируют претенденты на приобретение статуса адвоката. Не называя конкретные адвокатские палаты, могу сказать, что есть такие регионы, где люди с невысокой профессиональной подготовкой вступают в корпорацию, чтобы в течение двух-трех месяцев перебраться в столицу. Благодаря их деятельности в обществе создается совершенно ложное представление об общем профессиональном уровне адвокатов. Мы пришли к выводу, что предлагаемая мера позволит …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх