На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Электронную карту ГУЛАГа составит Ассоциация российских музеев памяти

Более сотни исследователей и поисковиков из Ассоциации российских музеев памяти приступили к картографической работе по выявлению всех объектов системы ГУЛАГа и составлению "Интегральной карты ГУЛАГа".

- Убежден, что лагеря системы нужно последовательно выявлять и объявлять их культурно-историческим наследием. - говорит директор Музея истории ГУЛАГа Роман Романов. - И те, что уже стерты с карт и с лица земли, и те, что пока сохраняются, но почти разрушены. Тогда их не будут сдавать в аренду, строить на их территориях дороги и мосты, заводы и свинарники. Лагеря должны оставаться памятью о Большом терроре.

Будущая электронная карта, по мысли ее создателей, станет основой "Интерактивной карты ГУЛАГа". По клику на любой объект на карте можно будет получить полную информацию о нем - с точными географическими привязками и списками персоналий.

Исследование Ассоциации, фонда Памяти и музея истории ГУЛАГа делается ради систематизации и создания "Единой открытой базы данных ГУЛАГа". Она будет …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх