На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Игорь Иванов: Какой должна быть дорожная карта отношений России и США

В чем еще согласны по обе стороны Атлантики, так это в том, что нынешний кризис в российско-американских отношениях таит в себе серьезные риски. И не только для наших двух стран, но и для международной безопасности в целом. Недавно я побывал в Вашингтоне, и такая обеспокоенность звучала практически во всех беседах с видными американскими политиками и общественными деятелями.

Создать кризис в двусторонних отношениях оказалось намного легче, чем найти из него выход. В наших двух странах всегда найдутся сторонники так называемой жесткой линии, призывающие отбросить саму мысль о компромиссе. Но все уже имели возможность убедиться в том, что, несмотря на всевозможные санкции, Вашингтон оказался не в состоянии навязать свою линию Москве. Не менее абсурдными выглядели бы попытки России навязать свою волю США.

А если это так, то нам остается один путь: договариваться на основе учета законных интересов друг друга. Тем более что в отношениями между странами на сегодня нет неразрешимых проблем, а …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх