На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Генштаб ВС Украины отчитался о неготовности принять комплексы Javelin

Об этом объявил начальник Генштаба ВС Украины Виктор Муженко. Правда, отчитывался он не в Киеве и не перед украинцами, а в Брюсселе перед натовскими чиновниками. Их косые взгляды для г-на Муженко, очевидно, куда страшнее, чем киевские "геть" ("вон" в переводе на русский язык).

В натовскую штаб-квартиру он прибыл для участия в мероприятиях на уровне начальников генштабов стран-членов альянса. И вот что он там заявил: "Позиция одна: речь идет о Javelin. Есть соответствующая процедура их получения. Она не такая быстрая, как нам бы хотелось. Для этого еще необходима работа соответствующих экспертов в вопросах готовности Украины принимать такое оружие". При этом, уточнили в РИА Новости, докладывал натовцам Муженко и о вопросах безопасности, и об условиях хранения такого оружия, а также об оформлении процесса его передачи.

Напомним, что ранее администрация президента США Дональда Трампа одобрила план по предоставлению Украине пусковых установок Javelin.

Позиция Москвы

В понедельник в ходе …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх