На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Представлен бот для защиты от кибермошенников

Стартап Netsafe выпустил оригинальную защиту от мошенников - чатбот Re:Scam.

Разработка призвана определять в почте фишинговые письма и, имитируя разговор людей, вести бесконечную переписку, которая вынудит мошенников рано или поздно ее прекратить.

"Хакеры будут тратить свое время на разговор с компьютером вместо того, чтобы атаковать реальных людей", - пояснили авторы разработки.

Бот умеет шутить, задавать наводящие вопросы и даже делать грамматические ошибки, чтобы имитировать максимально реалистичное общение. Параллельно Re:Scam может общаться с огромным количеством людей.

Также бот способен собирать информацию о мошенников и анализировать полученные данные для того, чтобы помочь пользователям не стать жертвой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх