На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

К чему приведет внешнее управление на украинских предприятиях в Донбассе

"В принципе, мы являемся свидетелями того, что отторгнутые своим государством области попадают в еще более тяжелое положение, будучи поставленными в условия полной блокады со стороны экстремистских элементов", - прокомментировал это пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. И напомнил: Россия не имеет никакого отношения к предприятиям Донбасса.

Эксперты признают, что ситуация уникальна: около десятой части федерального бюджета Украины формируется за счет Донецкой и Луганской областей. И руководство той же ДНР до сих пор вело борьбу только за политический контроль над территорией - экономику никто не трогал, она работала на всю страну.

Следующим шагом может стать национализация предприятий либо в формате их ликвидации, либо в формате денежных компенсаций уходящим владельцам, если работа на них продолжится. Правда, пока Восточная Украина договороспособна, уверены эксперты "РГ", поэтому ситуация еще может поменяться.

Как это происходит

Новый корпус менеджеров для внешнего управления …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх