На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Санкт-Петербурге открылся Международный военно-морской салон

Одна из его отличительных особенностей - разработки в интересах ВМФ тех оборонных предприятий, которые ранее работали в сферах скорее сухопутных и воздушно-космических. И они впечатляют.

Например, концерн Воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей" все более активно осваивает военно-морскую тематику. Достаточно вспомнить его "Калибры", которые становятся едва ли не основными крылатыми ракетами надводных боевых кораблей и подводных лодок. А одно из его структурных подразделений, разрабатывающее радиолокационное оборудование, можно сказать, ушло под воду и создало весьма интересный гидролокатор бокового обзора "Неман". Этот подводный радар способен обнаруживать и идентифицировать даже мелкие предметы в самых сложных акваториях глубиной до 200 метров. Он незаменим при поисково-спасательных, инженерных и саперных работах.

Гидрографическая служба ВМФ дала высокую оценку "Неману", заинтересовались им и в МЧС.

Об основной продукции корпорации "Тактическое ракетное вооружение" говорит ее …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх