На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Подмосковье пройдет военно-историческая реконструкция "Взятие Парижа"

Зрители станут свидетелями схватки русской армии императора Александра I с войсками Наполеона Бонапарта. Пушки, порох, дым, кавалерия и пехота в исторической униформе. По словам организаторов, это урок истории в новом формате.

"Мы стараемся создать глубокое многоплановое впечатление, поэтому помимо самой реконструкции для посетителей будут работать интерактивные площадки. Военные лагеря двух армий, конный двор, походная кузня, улица ремесел - все это позволяет погрузиться в атмосферу и быт того времени" - говорит Михаил Кудинов, директор Центра патриотического воспитания Университета "Синергия".

Более двух десятков построек парка "Пилигрим" воссоздают антураж французской столицы конца XVIII - начала XIX века, где можно выпить кофе в старинном кафе, погулять по узким парижским улочкам, примерить историческое снаряжение, сфотографироваться с гусарами и получить уроки верховой езды от мастеров московского ипподрома.

"У нас есть уникальный опыт проведения подобных реконструкций, - утверждает …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх