На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Как выбрать безопасную страну для путешествия

К самым опасным странам отнесены Франция, Испания, Бельгия, Тунис и Турция. Отправляющимся в Турцию гражданам Великобритании рекомендуется не приближаться к границе с Сирией на расстояние менее 10 километров. Также британцев предостерегают от терактов, которые могут случиться в любом городе Турции, особенно в Анкаре и Стамбуле.

Подобные рейтинги опасных мест для своих граждан сегодня составляют многие страны. Из-за сложной политической обстановки повышенный риск для жизни существует в разных уголках мира. При этом подобные рейтинги могут сильно разниться. Все зависит от критериев оценки. За основу может быть взята не только степень активности террористов.

Учитывается уровень медицинской помощи, аварийность местного транспорта, показатели уличной преступности. Для сравнения: рейтинг самых опасных для путешественников стран, по версии специалистов Всемирного экономического форума (ВЭФ), возглавляют Колумбия, Йемен и Сальвадор. Зато все спокойно по их мнению в Финляндии и Объединенных …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх