На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Кровавый четверг: "Ритуал" - о чем говорят мужчины в зловещем лесу

Настроение у всех гаденькое, под стать северным погодам. Тем более один из них косвенно в случившемся виноват - струсил в самый ответственный момент. И вот, значит, идут они, идут. И решают в какой-то момент свернуть в лес. Понятное дело, зря. Потому что в лесу таится Зло.

А когда в лесу таится Зло, то в памяти сразу всплывает "Ведьма из Блэр", навсегда изгадившая жанр лесного хоррора. Который своим существованием обязан не только и не столько ужасу перед мистическими существами, которыми человеческое воображение населило чащи, но и собственной неприхотливости. Камеру взял и чешешь себе в выбранном направлении, попутно шарахаясь от кустов, - вот вам и весь, грубо говоря, лесной хоррор. И вот вам вся "Ведьма из Блэр".

Но "Ритуал" - это кое-что покруче. Сваял его Дэвид Брукнер, дебютировавший в 2007-м фантастическим триллером "Сигнал", спорным, но как минимум заслуживающим внимания. Потом Дэвид Брукнер поднаторел на престижных жанровых альманахах - "З/Л/О" и "Монстры Юга". И вернулся …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх