На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Дмитрий Медведев пообещал аграриям компенсировать рост цен на топливо

Премьер-министр Дмитрий Медведев провел селекторное совещание с регионами, в ходе которого обсудили ход и проблемы уборочной кампании. В целом по стране яровой сев проведен на 96 процентов, а в южных регионах уже начали снимать урожай. "Пока о конкретных цифрах говорить рано, мы ожидаем достаточно приличного результата", - сказал глава правительства.

По данным министерства сельского хозяйства, аграрии засеяли 50 миллионов гектаров яровых, обмолотить предстоит 48 миллионов гектаров зерновых. "Уже на сегодняшний день в Российской Федерации собрано более 1 миллиона тонн зерна, - заявил глава минсельхоза Дмитрий Патрушев. - При этом можно констатировать, что урожайность примерно на 4 центнера с гектара ниже, чем по прошлому году".

- В связи с засухой в южных регионах России и сдвигом сроков сева в регионах Сибирского и Уральского федеральных округов общий объем урожая зерна на сегодняшний день можно пока предварительно спрогнозировать в пределах 100 миллионов тонн, - заявил министр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх