На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Рубль начнет дорожать не раньше ноября

В основном речь идет о причинах внешнего характера. Основной причиной слабости рубля остается непредсказуемость действий США, говорит ведущий аналитик "Открытие Брокер" Андрей Кочетков.

"Риски новых ограничений для РФ отпугивают международных инвесторов, которые предпочитают выводить свои капиталы из российских инструментов. Ситуация осложняется тем, что это происходит на фоне глобального бегства капитала из рискованных активов в связи с планами дальнейшего повышения ставки ФРС", - рассказывает он.

Помимо этого, на рубль давит еще и отложенный спрос на доллары со стороны Банка России (регулятор до конца сентября отказался от покупок валюты на открытом рынке для Минфина из-за волатильности и падения рубля), добавляет руководитель направления по анализу рынков УК "Ингосстрах-инвестиции" Валентин Журба.

Большинство из указанных факторов имеют долговременный характер, и только сохранение сильного торгового баланса за счет растущей нефти способно не дать рублю сильно упасть против доллара и …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх