На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Косачев увидел в решении США выйти из СПЧ ООН проявление слабости

Соединенные Штаты, выйдя из Совета по правам человека (СПЧ) ООН, показали не силу, а слабость. Такое мнение высказал председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

"Что бы ни стояло за этим решением, а риторика, как обычно, зашкаливает, оно демонстрирует не силу, а слабость Вашингтона", - написал российский сенатор на своей странице в Facebook. По словам парламентария, "сильные, будучи уверены в своей позиции, продолжают доказывать ее правоту в любых условиях, даже в меньшинстве".

Россия, как отметил член Совфеда, всегда продолжает отстаивать свою позицию и в Совбезе Безопасности ООН, и в Комитете по правам человека, и в Парламентской Ассамблее Совета Европы.

Во вторник госсекретарь Майк Помпео и постпред США при ООН Никки Хейли объявили о выходе страны из СПЧ всемирной организации. В последнее время американцы часто критиковали Совет. Так, они обвиняли этот орган в предвзятости по отношению к США и Израилю.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх