На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

"Газпром" вдвое увеличит запасы топлива на шельфе Арктики

"Газпром" по итогам геологоразведки на арктическом шельфе ожидает более чем двукратное увеличение своих запасов.

Основной этап геологоразведки придется на 2015-2024 годы, во время которого необходимо построить 50 поисковых и разведочных скважин, а если будут открыты еще новые месторождения на лицензионных участках, понадобится 30 дополнительных вышек.

Об этом 16 сентября сообщил журналистам глава департамента "Газпрома" по добыче газа, газового конденсата и нефти Всеволод Черепанов во время конференции по освоению Арктики.

Кроме того, в Охотском море расширение ресурсной базы может быть более чем в полтора раза выше балансовых запасов, добавил Всеволод Черепанов.

В Арктике же вероятность открыть новые залежи топлива и сырья очень высоки. За последние десять лет компания нашла восемь таких месторождений на арктическом шельфе. Прирост условных топливных запасов вырос на 3,6 миллиарда тонн, заключил глава департамента.

Сегодня примерно четверть всей площади российского континентального …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх