На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

При медвузах откроют собственные клиники

Эксперты ОНФ предлагают выработать профессиональный стандарт преподавателя медицинского вуза и разработать систему оценки качества преподавания. Качественно повысить уровень подготовки молодых врачей, считают в ОНФ, можно при трех основных условиях: профессиональной ориентации в школе, подготовке и отбору молодых людей при поступлении в медицинский вуз; обучение будущих медиков должно ориентироваться на овладение практическими навыками; преподлаватели медвузов обязаны также постоянно совершенствоваться в профессии, чтобы быть готовыми учить студентов, основываясь на самых последних достижениях медицины.

Для полноценного, ориентированного на практические знания образования, нужно, чтобы при каждом медвузе была собственная клиника, где студенты смогут получать медицинский опыт без отрыва от обучения, отметили эксперты ОНФ. Никакого открытия здесь нет: по этому принципу готовят врачей в зарубежных университетах. А старейшие российские мендуниверситеты имели свои клиники еще в советское …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх