На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

На МАКС-2017 покажут беспилотный конвертоплан

В Москве на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017 состоится демонстрация экспериментального образца беспилотного конвертоплана VRT30. Впервые проект перспективного многоцелевого беспилотного воздушного судна был представлен в августе 2015 года.

"Беспилотник успешно проходит очередной этап летных испытаний, технический задел по этому проекту будет использован для создания конвертоплана со взлетной массой до двух тонн", - сообщает пресс-служба холдинга "Вертолеты России".

Конвертоплан оснащается гибридной силовой установкой, которая, как планируется, позволит обеспечить скорости до 500 километров в час. Инженерами-испытателями полностью отработан полет и висение с отклоненными винтами в режиме коптера, также идут отработки системы автоматического управления на стенде для полетов в самолетном режиме. Планируется, что к четвертому кварталу 2017 года конвертоплан VRT30 выйдет на второй этап испытаний. Тогда будут протестирована работа беспилотника в различных режимах …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх