На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Анна Попова: Инфекции не знают времени года и границ

Прежде всего отмечено главное: эффективное планирование санитарно-противоэпидемических и профилактических мер в отношении инфекционных заболеваний обеспечило в 2016 году в Российской Федерации стабильную эпидситуацию. Анна Юрьевна привела данные статистики. Вот некоторые. По сравнению с 2015 годом кори стало меньше в 4,8 раза, брюшного тифа в 2,2 раза, бактериальной дизентерии на 3,6%, острого гепатита В на 16,1%, острого гепатита С на 14,6%, хронического гепатита В на 6,1%. Впервые выявленного сифилиса стало меньше на 10%, туберкулеза на 6,6%.

Более серьезно стали относиться россияне к гриппу. В прошлом году прививки против него сделали 55,9 млн человек, в том числе более 15 млн детей. Количество смертельных исходов от гриппа по сравнению с эпидсезоном 2015-2016 годов снизилось более чем в 25 раз. Важно то, что в результате снижения заболеваемости по ряду инфекций предотвращенный экономический ущерб составил более 1,71 млрд руб.

Особый разговор о создании в медицинских организациях …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх