На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Матвиенко: Работодатели должны отвечать за диспансеризацию сотрудников

Профилактику заболеваний и диспансеризацию она назвала важнейшей задачей в программе борьбы с раком. "За ее (диспансеризации) прохождение должны отвечать не только органы здравоохранения, но и работодатели, - считает Матвиенко. - Необходима система законодательных мер, стимулирующих работников проходить медицинские осмотры. Работодателей надо обязать создавать условия для этого. Они должны быть заинтересованы в сбережении здоровья своих сотрудников".

С этим предложением она обратилась к членам Совета Федерации, которые могут подготовить необходимый законопроект. "У нас есть уже такая инициативная группа", - добавила глава Совфеда.

Она также считает, что необходим четкий, нормативно зафиксированный алгоритм действий при подозрении на онкологию и подробно прописанный "маршрут" лечения пациента. "В процесс выявления злокачественных новообразований на ранней стадии, помимо узких специалистов, должны быть вовлечены также врачи первичного звена", - полагает спикер.

А для выстраивания …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх