На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Эсминец "Дональд Кук" пытался оказать военное давление на Россию

Эсминец ВМФ США "Дональд Кук", приближаясь к Калининграду, пытался оказать военное давление на Россию. Об этом заявил постпред РФ при НАТО Александр Грушко после заседания совета Россия-НАТО.

"Что делал "Дональд Кук" так близко к Калининграду? Кто может предположить, чтобы эсминец с крылатыми ракетами радиусом действия 2,5 тысячи километров, которые также могут нести ядерные боеголовки, будет крейсировать рядом с Нью-Йорком. То есть это не военная деятельность, а попытка оказать давление на Россию. Думаю, все серьезные люди понимают, что Россия примет все необходимые меры предосторожности в ответ на эту попытку использования военной силы", - сказал дипломат.

При этом, как говорит постпред, российские самолеты действовали с соблюдением всех норм международного права.

Это подтвердил и официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

"13 апреля экипажи самолетов Су-24 ВКС России выполняли плановые учебно-тренировочные полеты над нейтральными водами Балтийского …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх