На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

На YouTube нашли серьезную опасность для россиян

Российские пользователи YouTube подвергаются опасности быть обманутыми - мошенники начали размещать рекламу своих сайтов в видеороликах, сообщает ТАСС со ссылкой на данные "Лаборатории Касперского".

Реклама, нацеленная на пользователей из России и стран СНГ, предлагает пройти опрос взамен на выплату крупной суммы. Кликнув на такой ролик (обычно он появляется перед основным видео), зритель переходит на ресурс мошенников, где ему для получения "приза" предлагается оплатить комиссию - ее сумма может составлять несколько тысяч рублей.

Сама по себе схема, когда пользователя завлекают крупной суммой, которую якобы можно получить в несколько кликов, не нова. Однако специалисты отмечают необычный метод распространения - через платную таргетированную рекламу на YouTube, ориентированную на россиян.

В "Лаборатории Касперского" отмечают, что YouTube пользуется доверием среди пользователей, и злоумышленники этим пользуются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх