На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В регионах начали оформлять документы на выплаты за первенца

На дополнительную финансовую поддержку от государства могут рассчитывать родители, чей семейный доход, поделенный на всех членов семьи, не превышает прожиточный минимум, установленный в регионе для трудоспособного человека, более чем в полтора раза. Причем в расчет берется не только официальная зарплата, но и любые дополнительные денежные поступления, в том числе пенсии. Под действие закона попадают и приемные родители, и даже опекуны.

Только один пример: в Пензенской области размер такого пособия составляет 9470 рублей. Прожиточный минимум в Пензенской области - 14 656,50 рублей на человека. Следовательно, если доход семьи из трех человек будет превышать 65 954,25 рублей, то новое пособие на первого ребенка с 2018 года не положено.

Пособие от государства родители первенца будут получать до достижения им полутора лет

По новому закону на ежемесячные доплаты могут рассчитывать и семьи, где в этом году будет второй ребенок. Разница лишь в том, что выплаты пойдут не через региональный …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх