На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Опубликовано видео взрыва "Матери всех бомб"

- Сброс бомбы был согласован с Кабулом, боевики понесли большие потери, - сообщил "Интерфаксу" источник в администрации президента Афганистана. Глава США Дональд Трамп назвал операцию "очень-очень удачной миссией".

Целью бомбы стала система тоннелей, которую используют исламисты. Боеприпас был сброшен с самолета специального назначения Lockheed MC-130.

Бомба GBU-43/B - самый мощный неядерный боеприпас из стоящих на вооружении. Его длина 9,17 метра, диаметр более метра, масса 9,5 тонны. Бомба содержит 8,4 тонны особой взрывчатки: смеси гексогена, тротила и алюминиевого порошка, - австралийского производства. Смесь сильнее классических взрывчатых веществ и мощность бомбы в тротиловом эквиваленте 11 килотонн.

У боеприпаса есть второе официальное название Massive Ordnance Air Blast - тяжелый боеприпас фугасного действия, MOAB. От аббревиатуры родилось и прозвище Mother Of All Bombs - мать всех бомб. Из самолета MOAB вытягивается на специальной тележке тормозным парашютом. Оказавшись в …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх