На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Детей предложили отключить от политической рекламы в соцсетях

Как передает РИА Новости, временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества подготовила методические рекомендации по реализации мер, направленных на обеспечение безопасности и развития детей в интернете.

В документе особо обращено внимание, что соцсети и мессенджеры, по мнению представителей верхней палаты, должны оградить детей от политической рекламы. "Как значится в рекомендациях, социальным сетям, мессенджерам и сервисам электронной почты следует исключить для несовершеннолетних пользователей рекламу, ориентированную на вовлечение детей в противоправные действия и в политическую деятельность, и рекламу нежелательного контента для детей".

Интернет-магазинам и приложениям, предусматривающим встроенные покупки, в частности игр, сенаторы рекомендуют ввести ряд ограничительных мер для несовершеннолетних пользователей. Например, запретить покупки товаров и услуг в сумме более 500 рублей без разрешения родителей. Кроме того, рекомендовано разрешить родителям …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх