На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Трамп назвал имя нового посла США в России

Теперь ему предстоит выступить на слушаниях и пройти процедуру утверждения в сенате США. Сложно предугадать, сколько времени может занять данный процесс, поскольку вакансии глав дипмиссий при администрации Дональда Трампа пока заполняются крайне медленно.

По данным Washington Post, с января по июль новая власть утвердила лишь пятерых зарубежных послов. Еще полтора десятка ожидают утверждения в сенате. В Белом доме заявляли, что в задержках виноваты оппозиционные президенту демократы в конгрессе, которые умышленно затягивают процесс формирования его администрации.

Ранее сообщалось, что посол США в России Джон Теффт завершит свою миссию в начале осени.

Справка "РГ"

57-летний Хантсман не является карьерным дипломатом, но и не новичок на поприще госслужбы. В 32 года он занял должность посла в Сингапуре (1992-1993), став самым молодым главой американской дипмиссии за последнее столетие.

Занимал ряд должностей в министерстве торговли. С 2005 по 2009 годы был губернатором штата Юта. Затем …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх