На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Почему упала нефть и виноваты ли в этом спекулянты

Почему же рынок не отреагировал ростом на позитивную новость? Парадоксальную реакцию разъяснила "РГ" Наталья Мильчакова, замдиректора аналитического департамента "Альпари":

Мы видим этому несколько объяснений. Во-первых, потому что на фьючерсном рынке ведущую роль играют спекулянты, которые руководствуются принципом "покупай на слухах и ожиданиях, а продавай на фактах". Это означает, что когда ожидаемое рынком событие уже произошло, то есть смысл фиксировать прибыль: продавать финансовые активы и обращать их в деньги.

Логика такого поведения продиктована тем, что не только спекулянты, но и инвесторы (причем инвесторы в большей степени) верят в то, что рынок растет или падает в ожидании будущих событий. А когда событие из будущего превращается в настоящее и тем более в прошлое, то рынку оно уже не интересно, и в ценах закладываются ожидания совсем новых событий.

"Рынки ценных бумаг не имеют памяти", - гласит поговорка, распространенная на Уолл-стрит. И это действительно так: раз …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх