На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Суд обязал заключенного вернуть деньги государству за содержание в колонии

Заключенный отказывался работать, пока сидел, и деньги на его жизнь за решеткой выделяло государство. Когда срок заключения закончился, в суд с иском к бывшему сидельцу обратилась колония N 3 по Курской области. Представители колонии объяснили - приговоренный к 10 годам тюрьмы мужчина отказывался работать, хотя был здоров. Итог судебного заседания - государство потратило на гражданина 119 478 рублей с копейками. Столько стоили одежда, питание, коммунальные услуги. Теперь всю сумму мужчина должен выплатить ИК-3 УФСИН России по Курской области.

Это редкий, но не первый такой процесс. Несколько лет назад Федеральная служба исполнения наказаний начала выставлять счета нежелающим работать. Первый иск был к осужденным Тюменской области. Трое арестантов должны выплатить казенному дому в общей сложности 52 тысячи рублей.

Одно дело, когда в колонии негде трудиться, и совсем другое дело, если работа есть, но нет желания. Хотя иски за отсидку грозят не всем - платить будут только злостные …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх