На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Когда прекратится рост цен на лук и картофель

Прирост цен на плодоовощную продукцию за неделю в среднем составил незначительные 0,3 процента, сообщила Федеральная служба государственной статистики (Росстат). Однако картофель, к примеру, подорожал почти на 2 процента, репчатый лук прибавил 1,4 процента, свежие помидоры - 0,6 процента.

Тенденцию подорожания овощей отчасти сглаживает тот факт, что свежие огурцы стали дешевле почти на полпроцента. Снижение в пределах 0,3-0,7 процента показали также гречка, сахар, куриные яйца, куры и подсолнечное масло.

Рост цен на плодоовощную продукцию является сезонным, так что оснований для беспокойства нет, уверены опрошенные "Российской газетой" эксперты.

По мнению главного аналитика Национального плодоовощного союза Кирилла Лашина, цены на овощи будут подниматься примерно до конца апреля - начала мая. "При этом, скорее всего, наибольший рост (в пределах 2-3 процентов) покажет картофель - из-за затрат на хранение и снижения запасов, а также другие культуры, которые выращиваются на открытом …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх