На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Российские отели потеряли туристов из-за высоких цен

Это касается не только морских курортов. Настолько же снизилось количество экскурсионных выездов по центральной России. Относительную устойчивость продемонстрировал лишь лечебно-оздоровительный сегмент - Кавминводы потеряли лишь 10 процентов турпотока.

Впрочем, такие результаты вряд ли можно назвать неожиданностью. То, что наша страна не выдерживает ценовой конкуренции ни с Турцией, ни с европейскими курортами, стало притчей во языцех. Найти в России сопоставимый по цене вариант с проживанием в отеле уровня пять "звезд" и с питанием по системе "все включено" практически невозможно - у нас это избыточно дорогой продукт, стоимостью 7-9 тысяч рублей с человека в сутки. Конечно, в Краснодарском крае встречаются предложения и за 500 рублей. Однако разваливающийся домик с удобствами на улице устроит не каждого.

Сделают ли отельеры правильные выводы к следующему лету, чтобы не терять турпоток? Опрошенные "РГ" эксперты считают, что надежды мало: владельцы гостиничного бизнеса не учатся на …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх