На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Стало известно, какие пароли используют в России

Российские пользователи стараются выбирать сложные пароли, однако не знают, как следует их безопасно хранить. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного "Лабораторией Касперского".

О повышении уровня цифровой грамотности за последний год и более внимательном отношении к паролям может свидетельствовать то, что число российских интернет-пользователей, столкнувшихся со взломом аккаунтов, снизилось с 30 до 24 процентов.

Кроме того, эксперты выяснили, что доля людей, уверенных в необходимости использования надежного пароля для онлайн-банкинга, выросла за год с 50 до 65 процентов. Более сложные пароли к учетным записям в интернет-магазинах стали использовать 39 процентов пользователей - против 31 процента год назад.

В то же время пользователи не научились хранить сложные пароли правильно. Более 28 процентов признались, что записывают их в блокнот, почти девять процентов - на лист бумаги, лежащий рядом с компьютером. В то же время почти 60 процентов доверяют своей памяти, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх