На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Илан Либерман: Врачи получат онлайн-доступ ко всем историям болезни

Информационные банки онкогеномов, "виртуальный доктор" в гаджетах... Эра цифровой медицины уже наступила?

Илан Либерман: Большинство врачей относятся к ней очень осторожно, так как несут огромную ответственность за здоровье пациента. Нельзя назначать экспериментальную терапию или новое лекарство, если не изучены побочные эффекты, если не собрана доказательная база. Также и с цифровой медициной. Однако иногда польза технологий очевидна. Например, электронный доступ к истории болезни.

В России большая часть медицинской информации о пациентах хранится на бумаге. Нужен ли тотальный переход в "цифру"?

Илан Либерман: Да, нужен. Тема особенно актуальна для пациентов с хроническими заболеваниями: сердечно-сосудистыми, психическими расстройствами, сбоями в работе печени и легких... Нужно, чтобы у таких пациентов была единая электронная карта, доступная всем наблюдающим их специалистам. В ближайшие 18 месяцев все истории болезни в Великобритании станут доступны врачам онлайн. Думаю, этого …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх