На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

На Каспийской флотилии началась проверка боевой готовности

В соединениях и воинских частях Каспийской флотилии объявлена учебная тревога. Масштабные учения проводятся по приказу командующего войсками Южного военного округа генерал-полковника Александра Дворникова.

"В проверке боевой готовности задействовано сто процентов личного состава Каспийской флотилии", - говорится в сообщении военного ведомства.

Отметим, что в состав флотилии входит около 30 боевых кораблей, судов обеспечения и ракетных катеров. Главную ударную силу соединения представляют фрегаты типа "Гепард" и корветы проекта "Буян-М". Они вооружены крылатыми ракетами "Калибр-НК", способными поражать морские и сухопутные цели на расстоянии до 2000 километров.

Отметим, что недавно корабли Каспийской флотилии, авиации и ПВО отработали в открытом море новый тактический прием "Стена" по противодействию низколетящим воздушным целям. Главным ее компонентом являются загоризонтные РЛС станции "Подсолнух-Э". Ее радары способны обнаруживать самолеты на дальности 200-500 километров на высоте от …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх