На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Facebook научит подростков цифровой грамотности

Социальная сеть Facebook подготовила серию курсов для юных пользователей под названием "Библиотека цифровой грамотности". Проект разрабатывался вместе с Гарвардским университетом и пока доступен только на английском языке.

Курс состоит из 18 уроков, которые разбиты на несколько блоков: "Конфиденциальность и репутация", "Безопасность", "Взаимодействие в социальной среде", "Исследование идентичности" и "Формирование позитивного образа". Подача материала также разбита на возрастные группы - от 11 до 18 лет.

Идея "Библиотеки" состоит в том, чтобы научить подростков быть более внимательными и осознано взаимодействовать с сервисами и приложениями в интернете. Курс объясняет, например, как распознать фишинг и другие мошенничества, но не освещает проблему фейковых новостей.

Ранее в Facebook неоднократно заявляли о намерении бороться с поддельными новостями и даже обещали подготовить некий ликбез в связи с этим. Однако пока это были лишь манифесты. А в начале августа компания представила новую …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх